1219

Выставка работ всероссийского пленэра у памятника «Тысячелетие России»

7 июня 2014 г. с 11.00 ч. в новгородском кремле у памятника «Тысячелетие России» по аллее в сторону реки Волхов под открытом небом развернется выставка работ участников второго всероссийского пленэра всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». 27 российских художников из 13 уголков страны, в том числе из Великого Новгорода, продемонстрируют на импровизированных мольбертах свои картины в технике исполнения холст-масло. С 12.00 ч. до 15.00 ч. на выставке ожидается присутствие самих авторов художественных полотен. Выставка пройдет в рамках мероприятий по празднованию Дня города и продлится два дня.

«По традиции пленэра – часть работ будет подарено Великому Новгороду», - сказал председатель новгородского отделения Союза художников России Булат Яманов.

Напомним, с 1 по 12 июня 2014 г. в Великом Новгороде проходит второй Всероссийский пленэр, посвященный 1155-летию Великого Новгорода. Идея принадлежит Новгородскому региональному отделению ВТОО Союз художников России". Инициативу поддержала Администрация Великого Новгорода и комитет культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода. В пленэре принимают участие художники (живописцы, графики, акварелисты) из респ. Марий - Эл, Тольятти, Москвы, из Московской области - Одинцово, Ногинска и Протвино, из г. Псков, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Вологды, Сыктывкара, Архангельска, а также Великого Новгорода. Мастера кисти собираются отобразить в своих работах не только памятники древней архитектуры Великого Новгорода, но и архитектуру Рюрикова городища, а так же Иверского монастыря на Валдае.

Подробности всех событий художественной жизни НОСХР на сайте: http://noshr.ru.