1078

Выставка Романа Колбенева "Живопись"

21 января 2010 года в 16.00 в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, д.3) состоится открытие выставки живописных работ Романа Колбенева «Живопись».

Как сообщили организаторы выставки, автор относится к поколению молодых новгородских мастеров, работающих в традициях русского реалистического пейзажа. В тонкой гамме серовато-зеленых, рыжеватых и голубоватых тонов хорошо переданы северная природа и ее печальная, скупая лиричность. Работы художника отличает цветовая ясность и целостность. На выставке будет представлено более 50 живописных работ.

Для справки: Роман Колбенев родился в Новгороде в семье художника Юрия Колбенева. После окончания детской художественной школы в 1997 году состоялась его первая персональная выставка в Педагогическом институте Великого Новгорода.

С 2002 года совместно с отцом проводит цикл выставок «Отец и сын». С 2002 по 2005 год занимался в студии Эдуарда Николаевича Иванова в Городском Дворце культуры. В 2005 году защитил диплом под руководством народного художника России Дмитрия Власовича Журавлева.

С 2007 года является участником пленэров-семинаров по Новгородской области организованных областным Домом Народного Творчества. С 2005 года участвует в выставках молодежной секции Новгородского отделения Союза художников России. Участник межрегиональная художественной выставки «Российский Север-X».

Пресс - показ для СМИ состоится 21 января в 15.30.

Выставка будет работать до 7 февраля 2010 года.

774 256 Иванова Светлана