928

Выставка Сидоровой Дарины в рамках программы «Шаг навстречу»

С 4 июля 2011 г. в областном автономном учреждении социального обслуживания «Дом — интернат для престарелых и инвалидов «Новгородский дом ветеранов» начала работать выставка новгородского художника Сидоровой Дарины. Выставка организована Государственным музеем художественной культуры новгородской земли в рамках программы «Шаг навстречу».

Дарина родилась и выросла в Великом Новгороде. С детства увлекалась рисованием. Но направить в профессиональное русло детское увлечение помог новгородский художник Иванов Эдуард Николаевич, чью студию изобразительного искусства в Городском Дворце культуры Дарина посещала с 2000 года.

После окончания в 2002 году школы Дарина поступила в Педагогический колледж на специальность «Изобразительное искусство», который с отличием окончила в 2005 году. После колледжа Д.Сидорова поступила на второй курс Новгородского Государственного Университета им. Я.Мудрого, на кафедру Изобразительных Искусств и Методики Преподавания. Во время учебы вела активную творческую и организаторскую деятельность. Принимала участие в молодежных выставках и проектах.

После окончания университета работает педагогом дополнительного образования в Школе искусств творческого центра «Визит» Гимназии №3 Великого Новгорода. Преподает рисунок, композицию, историю искусств. Свободное от работы время посвящает творчеству.

С 2006 года принимает активное участие в выставочной деятельности. Является членом молодежной секции Новгородского регионального отделения ВТОО «Союз Художников России». Самым большим творческим достижением на сегодняшний день Дарина считает участие во Всероссийской молодежной выставке, которая прошла в Москве в Центральном Доме Художника в ноябре 2010 года.

Из всех направлений в изобразительном искусстве Дарине наиболее близок импрессионизм и модерн.

На выставке представлены живописные работы, выполненные за последние два года. Представленная выставка является для молодого художника дебютной.

Выставка будет работать до 10 октября