907

Выставка «Сказки Балтийского моря»

С 19 мая по 8 июня в рамках Дня Ганзы Культурный Центр «Диалог» распахнет двери выставки книжной графики для детей "Сказки Балтийского моря", организованной совместно с генеральным консульством Эстонской Республики в Санкт-Петербурге, Союзом эстонских графиков-дизайнеров, эстонским центром детской литературы, Санкт-Петербургской секцией Совета по детской книге России «Морские сказки»

Море прекрасно. Оно всегда привлекало человека своей красотой и силой, мощью стихии и ласковостью тиши. Оно кормило человека и делало его сильным. Таинственный и чудесный мир сказок, которые никогда не «потускнеют» в мировой культуре, нашел отражение в работах художников-иллюстраторов. Здесь и всеми любимая «Русалочка», храбрый «Синдбад-мореход», «Сказка о царе Салтане», «Стойкий оловянный солдатик». Эта выставка адресована не только тем, кто желает окунуться в мир детства, но и всем ценителям сложного искусства графики.

Выставка «Сказки Балтийского моря» включает в себя произведения не только мастеров книжной иллюстрации из самой Эстонии, но и работы художников нескольких поколений из почти всех стран балтийского региона — Швеции, Дании, Германии, России, Латвии и Литвы, Польши, Норвегии, Финляндии.