1012

Выставка «Старый город»

17 сентября в 16.00 ч. в Центральной городской библиотеке им. Дмитрия Балашова (ул. Т. Фрунзе - Оловянка,7) пройдет презентация выставки «Старый город» и встреча с автором работ, молодой новгородской художницы Киры Ивановой. В экспозиции представлено 15 живописных и графических работ.

Сюжетами произведений стал Новгородский край.

«Некоторые новгородские дома, которые я рисовала, уже не существуют. Мне бы хотелось, чтобы люди не проходили мимо красоты нашего города и ценили его архитектурное и историческое наследие», - говорит художница Кира Иванова.

Об авторе:

Кира Иванова родилась в Великом Новгороде. С детства увлекалась рисованием, краеведением, историей искусства. С 2004 по 2007 год занималась в творческой мастерской новгородских художников Ю. и В. Косыревых. Закончила исторический факультет НовГУ и живописное отделение Санкт-Петербургского художественного училища им. Н. К. Рериха.

2007-2012 гг. - участвовала в выставках и творческих конкурсах Спб ХУ им. Н. К. Рериха («Мой дом», «Блокада», «Зодчие Петербурга», «65 лет Победы», «Рисованный Петербург», «Печатная графика»),

2012 г. - участие в Новгородской областной художественной выставке,

2012 г. - участие в молодежной выставке «Оттепель»,

2012 г. - участие в выставке «Биеннале графики, скульптуры и ДПИ»,

2012 г. - участие в творческом конкурсе «Памятник Тысячелетию России и его герои в живописи и графике».

Выставка будет работать до 30 октября. Часы работы: с 11 до 19 часов, выходной день – воскресенье.