832

Выставка Татьяны Розовой в проекте «Мой первый вернисаж»

В выставочных залах Государственного музея художественной культуры Новгородской земли 22 ноября 2012 г. открывается персональная выставка Татьяны Розовой.

Эта выставка продолжает серию детских вернисажей, проводимых в рамках проекта «Мой первый вернисаж».

Напомним: Новый выставочный проект организован для воспитанников детских школ искусств, студий и творческих объединений Новгородской области, в рамках проекта юные художники получают уникальную возможность продемонстрировать свои работы на профессиональной выставочной площадке — в залах Государственного музея художественной культуры Новгородской земли.

22 ноября 2012 г. начало работы выставки творческих работ Розовой Татьяны, 14 лет

24 ноября 2012 г. в 11.00 торжественное награждение и презентация выставки юного художника «Мой первый вернисаж»

Розова Татьяна - выпускница художественного отделения «Детской школы искусств» 2010 г. города Старая Русса. Преподаватель - Егорова Алла Витальевна. Юный художник является участником многочисленных конкурсов и выставок районного и областного уровня.

Характерна ее персональная выставка, посвященная самому любимому и красивому животному на земле - лошади, все фантазии, все переживания, воплотились, в ней одной… Таня родилась на селе и с детства знакома с этим животным, заботясь, оберегая и вдохновляясь им. Добросовестная, вдумчивая, ответственная Татьяна, раскрывает для нас свой чувственный мир в ассоциациях... Творческие работы для персональной выставки выполнены в живописной манере, гуашевыми красками. Но, нужно отметить, что Таня замечательно владеет техникой акварельной живописи и техникой пастели.

На выставке представлено 14 работ, выполненных автором в возрасте 14 лет.

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 16 ДЕКАБРЯ 2012 года