1381

Выставка туризма

Сегодня в Москве открывается 12-я международная выставка ?Путешествия и туризм? MITT ? 2005. За последние годы эта выставка стала крупнейшей в России и одной из лидирующих в Европе. Являясь членом Европейской ассоциации туристических выставок , MITT получила признание и известность среди профессионалов турбизнеса.

Великий Новгород участвует в этой выставке четвертый раз. В этом году впервые он будет представлен объединенным стендом Офиса Туризма ?Красная изба? и Комитета культуры, кино и туризма Администрации Новгородской области, крупнейшие туроператоры Великого Новгорода, партнеры Офиса Туризма представят программы пребывания в нашем городе и регионе. Выставка дает прекрасную возможность оценить ситуацию на российском туристическом рынке в целом, установить новые деловые контакты, наиболее эффективно представить свой продукт. Выставка продлится до 26 марта . Для справки. В прошлом году в выставке приняли участие 2700 компаний из 110 стран, MITT посетило 120 000 человек, из них ? 90 000 специалистов туриндустрии. Выставочная работа все более приобретает облик научной дисциплины, в которой сплелись поиск путей завоевания новых рынков, маркетинговые исследования, психология рекламы и другие аспекты современного сотрудничества, позволяющего принципиально по-новому выводить продукт на рынки.

По данным офиса Туризма "Красная изба", количество туристов, побывавших в Великом Новгороде в минувшем году по сравнению с предыдущим годом, возросло почти на 20 процентов, отмечается растущий интерес к городу иностранных туристов.Напомним, что 2005 год губернатор Новгородской области Михаил Прусак объявил годом туризма.