911

Выставка творческих работ Пинясовой Пелагеи в рамках проекта "Мой первый вернисаж"

22 декабря 2011 г. в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, д.3) в рамках проекта «Мой первый вернисаж» начнет работать выставка творческих работ 15-летней Пелагеи Пинясовой.

Юная художница из города Сольцы Новгородской области Пинясова Пелагея увлекается фотографией, изготовлением декоративных цветов из бумаги, холодным батиком.

Пелагея учащаяся художественного отделения МОУДОД «Детская школа искусств» у педагога — Мокану Марины Юрьевны.

Она активно участвует в городских и областных художественных конкурсах и выставках, во внеклассной жизни школы — изготовление плакатов школьных мероприятий, декораций, буклетов и т.д.. Ежегодно принимает участие в Акции добра и милосердия «Подари сказку», в конкурсе «Нам целый мир в подарок дан» 2010 год. Пелагея постоянно находится в творческом поиске идей, образов, техник исполнения. По окончании школы искусств собирается поступить в ВУЗ на отделение графического дизайна. Является активным участником волонтерского движения.

С этого года все детские выставки «Мой первый вернисаж» будут проходить под эгидой празднования 1150 — летия зарождения российской государственности.

На выставке представлено 16 творческих работ выполненных автором в возрасте от 11 до 15 лет.

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 22 января 2012 года.