1301

Выставка творческих работ Полины Поповой в проекте "Мой первый вернисаж"

В 2014-2015 учебном году Государственный музей художественной культуры Новгородской земли Десятинный монастырь, 3, продолжает уже так полюбившийся жителям города областной выставочный проект «Мой первый вернисаж» для воспитанников детских школ искусств, студий и творческих объединений Новгородской области. В этом учебном году выставки проекта будут проходить под девизом «Молодые помнят…» в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

16 мая в 11.00 в Музее художественной культуры Новгородской земли состоится торжественное награждение и презентация выставки юного художника Поповой Полины (13 лет).

На выставке представлены работы, выполненные юной художницей в разном возрасте в разных материалах.

Попова Полина, учащаяся 4-го класса художественного отделения «Детская школа искусств им. В.С.Серовой» г.Чудово Новгородской области, в которую поступила в 2008 году. Еще занимаясь на подготовительном отделении, она с интересом бралась за любое задание и всегда старалась довести работу до завершения. Полина способна полностью погрузиться в работу и уделить ей самое пристальное внимание. Все ее произведения отличает высокая требовательность к исполнительским качествам, хорошее композиционное чутье, крепкое владение техникой рисунка. Можно сказать, что у Полины, несмотря на столь юный возраст, сложился свой собственный почерк в работе, однако, она всегда готова к новому и стремится профессионально изучать изобразительное искусство.

Работы Полины на военную тему всегда пронизаны душевным теплом и сопереживанием. В 2013-2014 уч. году Полина была награждена стипендией им. В.С.Серовой.

На протяжении всех лет обучения Полина является обязательным участником областных конкурсов.

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 7 июня 2015 года.