984

Выставка «Творческий диалог» в Мошенском районе

30 января 2014 г. в муниципальном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно – досуговый центр» Клуб – музей традиционной народной культуры села Мошенское Новгородской области начинает работу выставка «Творческие диалог», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

На выставке представлены работы преподавателя художественного отделения ГБОУСПО «Новгородский областной колледж искусств им. С.В.Рахманинова» Светланы Павловны Шубиной и ее студентов, обучающихся в колледже по специальности «Дизайн среды».

Основная идея выставки – продемонстрировать мастерство и достижения юных художников, поддержать творческое начало педагога и студентов.

Светлана Павловна преподает в колледже рисунок и живопись с 2006 года, активно участвует в городских, областных, региональных выставках. На данной выставке можно увидеть ее работы в жанре натюрморта и портрета, выполненные в технике сухой пастели и акварели. В картинной плоскости автор пытается создать особое пластическое пространство, в котором привычные формы приобретают символическое значение, тем самым раскрывают свою необычность, причастность к особому, невидимому миру.

10 студентов 4 курса художественного отделения представили более 30 живописных работ в технике – гуашь, выполненных в аудитории под руководством преподавателя за период 2012 – 2013 годы. В процессе обучения ребята со старанием осваивали художественные дисциплины и активно участвовали в выставочной деятельности колледжа.

Диалог представляет собой высший уровень взаимодействия личности с миром, другими людьми и с самим собой. Реализация разнообразных связей и отношений происходит в процессе творческого диалога учащихся между собой, с моделью, с преподавателем, и наконец, со зрителем. Данный диалог реализуется в процессе художественного творчества и воплощается в графических и живописных работах. Насколько этот диалог успешен, судить зрителям.

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 28 марта 2014 года