836

Выставка вышитых картин «В каждой ниточке – любовь»

В библиотеке мировой художественной культуры и иностранных языков БЦ «Читай-город» (пр.Мира, д.1) в выставочном зале 18 ноября в 16.30 открывается выставка вышитых картин «В каждой ниточке — любовь».

Организаторы выставки и авторы работ — участники Народного самодеятельного коллектива «Студия «Фантазия». Их работы широко известны, и не только в Великом Новгороде. В студии художественной вышивки «Фантазия» занимаются дети и взрослые, и выставка объединила работы мастериц разных возрастов. Техника - атласная гладь, графика на цветном фоне, накладное шитье, живопись иглой, объемная вышивка.

Казалось бы, при регулярности выставок студии зрителей уже трудно чем-то удивить. Но, попадая на очередную выставку, понимаешь, что перед тобой — новые вершины мастерства. Работы вышивальщиц из «Фантазии» уже невозможно назвать декоративно-прикладными, это произведения искусства и высокого мастерства. На вышитых картинах наблюдается невероятная трехмерность и реалистичность, очень тонко и точно переданы тени. Участники студии отмечают, что вышивание заманивает, затягивает в себя любого, кто соприкасается с этим видом творчества.

Выставка работает до 13 декабря.

Библиотека мировой художественной культуры и иностранных языков БЦ «Читай-город», пр.Мира, д.1

пн.-пт.с 11.00 до 19.00,

вс. 12.00 - 19.00, суббота - выходной.