459

Выставка-ярмарка «Мир сказки»

21 декабря 2010 года, в 16.00 в Великом Новгороде на базе РОО «Новгородский областной центр многодетной семьи» (пр. Мира, 5/10, вход со двора) открывается выставка-ярмарка «Мир сказки»., сообщает //www.novgorod.ru . Посетителей выставки ждут мастер-классы по изготовлению рождественских сувениров (роспись по стеклу, керамике, ткани, изготовление украшений, елочных игрушек, игрушек из лоскута), ярмарка с возможностью приобретения выставленных работ.

Кроме того, в рамках выставки пройдет конкурс «Зайцы, кролики… коты» на создание оригинального символа наступающего 2011 года. Конкурсные работы будут приниматься ежедневно до 25 декабря с 13.00 до 19.00 и оцениваться по двум номинациям: «Изобразительное искусство» (живопись, графика, роспись по дереву, ткани и др.) и «Объемный образ» (игрушки, сувениры и др).

По словам организатора, председателя совета Новгородского областного центра многодетной семьи Татьяны Соколовой, «выставка-ярмарка — это вклад многодетных семей в новогоднее настроение города и благотворительный марафон «Рождественский подарок». Игрушки, изготовленные в ходе мастер-класса на открытии выставки, послужат украшением для новогодней елки в Центре многодетной семьи.

Выставка продлится до 27 декабря на базе РОО «Новгородский областной центр многодетной семьи» (пр. Мира, 5/10, вход со двора). В этот же день состоится торжественное подведение итогов с вручением призов победителям