1083

Выставка-ярмарка православной, детской, образовательной и классической литературы «Радость слова»

27 февраля в Великом Новгороде откроется книжная выставка-ярмарка «Радость Слова». Выставка будет проходить в колонном зале Новгородской областной филармонии с 27 февраля по 3 марта. Организаторы выставки: Издательский Совет Русской Православной Церкви, Новгородская митрополия Русской Православной Церкви, Администрация Новгородской области.

В рамках книжной выставки-ярмарки «Радость Слова» будет широко представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Торжественное открытие выставки состоится 27 февраля в 14.00 в областной филармонии

Программа мероприятий выставки «Радость Слова» будет интересна как специалистам книжного рынка, так и рядовым читателям. Каждый день в рамках культурно-просветительской программы выставки будут организованы презентации новых изданий, круглые столы, встречи с писателями, выступления творческих коллективов и мастер-классы.

Выставка-ярмарка «Радость Слова» - просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви, поэтому главные цели выставки - насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей воздействия в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого подрастающего поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан, демонстрация всего нового, что происходит на книжном рынке.

Главная святыня выставки - Ковчег с мощами Святого Апостола Андрея Первозванного - будет находиться в Софийском соборе Великого Новгорода.

Время работы книжной выставки-ярмарки: с 27 февраля по 3 марта (Ср - Пт с 11:00 до 19:00, Сб и Вс с 11:00 до 18:00) в колонном зале Новгородской областной филармонии (Великий Новгород, Кремль, 8). Специальная программа «Задайте вопрос священнику» (Новгородская областная филармония. В.Новгород, Кремль, 8. Фойе). Благотворительная акция в рамках Дня православной книги «ПОДАРИ КНИГУ ДЕТЯМ» (Каждый посетитель может купить на выставке детскую книгу и передать в дар детским домам, приютам). Ежедневные концерты, выступления в рамках экспозиции выставки: Священник Валерий Логачев. Программы православного культурно-методического центра "Слобода", г. Оренбург. Концерт-беседа авторский песни "Спешите делать добро" в исполнении лауреата и дипломанта международных фестивалей авторский духовно-патриотической песни священника Валерия.

4 марта в рамках культурно-просветительской программы выставки в областной научной библиотеке в 11.30 состоится встреча с авторами книги "Рдейская пустынь" Л.А.Филипповой и А.А.Кочевником.

Программа выставки