941

Выставка «Зимняя пастораль» в Шимском районе

4 декабря в Шимском музее – филиале муниципального учреждения «Шимский Дом ремесел и народного творчества», поселка Шимск Новгородской области, начинает работу выставка «Зимняя пастораль», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

Лирические пейзажи Виктории Сахаровой, Татьяны Муравьевой, Ольги Сауловой, Татьяны Шороховой, Елены Гутман, Татьяны Тычинской, галины Платоновой и Вячеслава Маркелова. Рождественские «композиции – притчи» Светланы Шубиной и Ольги Гусевой. Новогодние натюрморты Киры Синчук и Татьяны Алексеевой. «Детские воспоминания» о чудесах предновогодней поры Валентины Пепеляевой и абстрактные композиции Степановой Варвары – все это представлено в экспозиции.

Как считают чудовские авторы «…художник для общества является важной составляющей, именно художнику дана возможность влиять на восприятие человеком красоты в мире. Будь то красота природы, или человеческих взаимоотношений, художник и его картины призывают зрителей задуматься, осознать что-то большее, поразмышлять о своём «я» в этом мире, а кого-то увлечь творчеством, обучению мастерству».

В выставке приняли участие 18 авторов из Великого Новгорода и Члены Клуба художников и мастеров ДПИ города Чудово.

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 17 декабря 2013 г.