1530

Выставочный проект «Лето - молодым художникам»: Дарина Сидорова

27 августа 2014 г. в 15.00 в музее художественной культуры Новгородской земли состоится открытие выставки творческих работ молодого новгородского художника Дарины Сидоровой.

На выставке будут представлены графические и живописные работы.

Выставочный проект «Лето - молодым художникам» начал свою работу летом 2013г. Было представлено творчество художников Севастьяна Данилова-Пепеляева и Варвары Степановой. Этим летом Государственный музей художественной культуры Новгородской земли продолжает выставочный проект «Лето - молодым художникам». Продолжает проект персональная выставка Дарины Сидоровой.

Дарина о себе: …родилась и выросла в Новгороде. Моя жизнь связана с творчеством, искусством - педагог школы искусств творческого центра «Визит». Член ВТОО «Союз художников России» с 2013 года.

Мне нравится путешествовать, наверное, это одно из самых любимых моих занятий. Но эта выставка посвящена тому городу, где путешествие начинается сразу, как только шагнешь из подъезда. Великий Новгород. Наверное, я его для себя все еще продолжаю открывать, ведь осталось столько неизведанных улочек, дворов, мест…даже к кремлю подходишь порой с удивленным и обновленным видом. Открываешь город для себя постоянно.

На выставке представлены этюды, потому что они передают то первозданное, ценное состояние, первое впечатление от увиденного, что потом бывает трудно передать в картине.

Выставка работает до 21 сентября 2014г.