758

Выступление участников студенческой компании ИЭУ «All inclusive – Всё включено» на XII Республиканском слете в Казани отмечено благодарственным письмом оргкомитета.

Студенческая компания «All inclusive — Всё включено» официально начала свою работу в ноябре 2011 года в ИЭУ НовГУ на базе кафедры прикладной экономики. Компания создана на добровольной основе студентами 2 курса специальности «экономика и управление на предприятии». Несмотря на пока короткую историю деятельности учебной компании, в активе ее сотрудников — успехи в организации и проведении ряда серьезных мероприятий.

Напомним, что 28 ноября 2011 г. сотрудники компании приняли активное участие в работе Областного молодежного экономического форума, организованного Комитетом образования, науки и молодежной политики Новгородской области, ОАУ «Дом молодежи», Комитетом культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода. В декабре 2011 г. сотрудники компании отмечены почетной грамотой за представленную свою бизнес-идею «Создание студии-мастерской «Говорящие цветы» на Областном конкурсе.

В канун новогодних праздников студенческая компания «All inclusive — Всё включено» провела благотворительную ярмарку-продажу продукции, изготовленной ее сотрудниками, тем самым поучаствовав в акции «Помоги детям!». Вся прибыль, вырученная от продажи на благотворительной ярмарке, направлена на приобретение подгузников для нуждающихся детей-отказничков.

Ярким продолжением деятельности компании «All inclusive — Всё включено» стало выступление ее участников на XII Республиканском слете школьных и студенческих предприятий, организованном Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с Казанским центром МОО «Достижения молодых» (г. Казань, Республика Татарстан, январь 2012 г.). Специализация обучающего семинара — «Школьные и студенческие компании в сфере организации праздничных мероприятий». Программа семинара включала в себя тренинги по организации деятельности бизнес-компании (бизнес-идея, организация производства, маркетинг, финансы); обучение технологии бизнес-презентации; мастер-классы успешных предпринимателей и др. Финальным испытанием слета стали представление и защита презентации собственной компании, с которым сотрудники студенческой компании «All inclusive — Всё включено» справились очень достойно. В адрес декана экономического факультета пришло благодарственное письмо из Оргкомитета слета за активное участие студентов НовГУ в организации и проведении мероприятий слета.

За предоставленную возможность участия в слете сотрудники и руководители студенческой компании благодарят директора НОУ ДО «Новгородский центр экономического образования» О.М. Тихомирову, проректора по учебной работе НовГУ С.В. Гудилова, декана экономического факультета А.В. Заводину, директора Казанского центра МОО «Достижения молодых» Л.Д. Бекчентаеву.