2884

Выучиться на гида-экскурсвода можно за три месяца

Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики (филиал в Великом Новгороде) открывает курс «Гид-экскурсвод».

Сейчас основную долю туризма в России составляет внутренний туризм, в том числе 1-2 дневные поездки с познавательной целью, для посещения театров, концертов, аквапарков, ледовых дворцов, проводятся шопинг-туры. Качественный турпродукт предусматривает сопровождение группы гидом, который дает туристам интересную информацию по ходу движения автобуса.

Как отметили в центре развития туризма «Красная изба», актуальность курса «Гид-экскурсовод» обусловлена тем, что в настоящее время турфирмам нашего города недостаточно квалифицированных гидов для обеспечения всех туристических выездов.

Курс дает общие сведения по экскурсоведению, методике разработки и проведения экскурсии, речевому поведению гида, искусству общения с туристами. Для закрепления полученных знаний организуется выезд в Санкт-Петербург, когда слушатели проводят экскурсию в реальных условиях. Срок обучения — 3-3,5 месяца.