1092

Выводы комиссии: система менеджмента качества НовГУ соответствует международным стандартам

15-го ноября завершилась инспекционная проверка системы менеджмента качества (СМК) НовГУ на соответствие требованиям международных стандартов ИСО 9001:2008.

В последний, 3-й день инспекционной проверки эксперт Русского Регистра М.В. Мурадов провёл аудит процессов обмена информацией в НовГУ (Учёный совет) и реализации образовательных программ дополнительного профессионального образования (ФПКП и ПК), а также подразделений инфраструктуры поддержки образовательного процесса в университете (административно-хозяйственные подразделения).

После оформления результатов 3-х дневной проверки, на заключительном совещании эксперт сообщил руководителям подразделений и персоналу университета выводы комиссии.

1. Проверенная система менеджмента качества ФГБОУ ВПО «Новгородский го-­
сударственный университет имени Ярослава Мудрого» в целом соответствует
требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001 - 2008 (ИСО 9001:2008);

2. Комиссия рекомендует руководству обеспечить устранение выявленных несо­
ответствий (уведомлений) и сообщить об их выполнении в Ассоциацию по сер­
тификации «Русский Регистр» в срок до 06.12.12.

3. Комиссия рекомендует руководству ОС СМК Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» принять решение о выдаче сертификата соответствия системы менеджмента качества НовГУ требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ИСО 9001:2008) в отношении проектирования, разработки и осуществления образовательной деятельности в сфере среднего, высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования в соответствии с областью лицензирования и государственной аккредитации.