1267

Выявлено 130 домов, на крышах которых образовались наледи и снежные навесы

С 8 по 11 декабря 2012 года в результате объездов города на утро 12 декабря специалистами контрольно-административного управления Администрации Великого Новгорода выявлено более 130 домов, на крышах которых образовались значительные сосульки и снежные навесы. Объезды совершаются с целью выявления территорий, не очищенных от снега, снежно-ледяных образований и наличия сосулек на крышах домов, зданий, сооружений.

По результатам настоящих объездов города только за 10 и 11 декабря в адрес управляющих организаций, предприятий, учреждений специалистами управления направлено 43 предписания, составлено 6 протоколов об административных правонарушениях. Ряд организаций также приглашены на составление протоколов. Материалы по данным административным делам будут рассмотрены на заседаниях административной комиссии в декабре текущего года.

В соответствии с областным законом от 01.07.2010 №791-ОЗ "Об административных правонарушениях" штрафы за нарушение Правил благоустройства территории Великого Новгорода (ст.6) составляют:

на юридических лиц от 50 до 100 тыс. рублей,

на индивидуальных предпринимателей, должностных лиц от 10 до 50 тыс. рублей;

на физических лиц (граждан) от 3 до 5 тыс. рублей.