1335

Выявлены нарушения в пищеблоках 3 школ Шимского района

Специалистами Роспотребнадзора, Госпожнадзора, Отдела внутренних дел, ГО и ЧС проведены контрольно-надзорные мероприятия в образовательных учреждениях Шимского района Новгородской области.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в местной администрации, по результатам проверок выявлено, что 3 общеобразовательных учреждения (школы села Подгощи, Шимска и жд.станции Уторгош), в частности, их пищеблоки, не соответствуют требованиям санитарного законодательства.

Основные нарушения - несоответствие пищеблоков требованиям санитарных норм и правил. По выявленным нарушениям выданы предписания, составлены протоколы об административном правонарушении. По словам специалистов, проблемными вопросами, не решаемыми на протяжении ряда лет, по-прежнему являются: слабая материально-техническая база общеобразовательных учреждений, недостаточное финансирование ремонтных работ.

Сводная информация направлена в адрес Главы муниципального района. Все образовательные учреждения, в которых зафиксированы нарушения, взяты на особый контроль.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».