1201

Взносы в фонд новгородской благотворительной акции превысили 10 млн рублей

Благотворительные взносы в фонд марафона "Рождественский подарок", который проводится в настоящее время в Новгородской области, превысили 10 млн рублей. Как сообщили сегодня, 25 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в комитете социальной защиты населения администрации Новгородской области, марафон уже собрал в денежном эквиваленте 10,9 млн рублей (включая интерактивные звонки на специальную телефонную линию и стоимость вещей, собранных участниками марафона). Наибольшие благотворительные взносы собраны в Боровичском (1027,4 тысяч рублей); Новгородском (934,9 тысяч рублей) и Старорусском (716 тысяч рублей) районах. На расчетный счет областного благотворительного марафона поступили средства в сумме 2 млн 57 тысяч рублей. Взносы поступили от 1200 предприятий и организаций и от 6600 граждан области.

Напомним, благотворительный марафон "Рождественский подарок" стартовал в Новгородской области 10 декабря. Областная благотворительная акция, которую первоначально предполагалось провести в течение недели, продлена до 7 января 2008 года. До этого времени продолжат свою работу пункты сбора благотворительных взносов, будет действовать расчетный счет благотворительного марафона, интерактивный телефонный номер.

Благотворительный марафон "Рождественский подарок" проводится в Новгородской области в течение 15 лет. В нынешнем году акция посвящается семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».