1931

Взрыв в Великом Новгороде: подробности

В Великом Новгороде у входа в охотничий ресторан "Барин" в 13.07 сработало взрывное устройство. По предварительным данным, бомба находилась в клумбе или в урне для мусора, возле входа в ресторан. "Данные о силе и типе сработавшего взрывного устройства, а также о пострадавших пока не поступали", - прокомментировали ситуацию в УВД.

По сообщениям ряда СМИ, при взрыве получил ранения мужчина. До приезда сотрудников милиции он был увезен на автомобиле, предположительно, в одну из городских больниц.

Ресторан "Барин" принадлежит руководителю крупнейшей финансово-промышленной группы региона Тельману Мхитаряну, который постоянно обедает в ресторане в период с 13.00 до 14.00.

Примечательно, сообщает корреспондент Regions.Ru, что в день взрыва проходило заседание подконтрольной ФПГ Думы Великого Новгорода, на котором депутаты в очередной раз пытались принять Устав города, который должен существенно ограничить властные полномочия мэра города и исполнительной власти в целом. А накануне после длительной борьбы губернатор Михаил Прусак вернул под свой контроль региональное отделение партии "Единая Россия", которая до последнего времени также была подконтрольна Мхитаряну.

По мнению осведомленных источников, демонстративный взрыв возле хорошо охраняемого объекта - это публичная "черная метка" влиятельному бизнесмену.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.