724

Взрыва безработицы в Новгородской области не прогнозируется

По данным Федеральной службы государственной статистики за август уровень регистрируемой безработицы в Новгородской области снизился на 0,1% и составил 2,1 % .

Как пояснили ИА «ВАШИ НОВОСТИ» в Комитете труда и занятости населения Новгородской области, это связанно с реализацией программы по снижению напряженности на рынке труда, а также с сезонными работами.

Несмотря на то, что сезонные работы закончились, взрыва безработицы мы не ожидаем, будет небольшое увеличение числа граждан, не имеющих работу, но это обычное явление для осенне-зимнего периода, - пояснила Наталья Назарова, заместитель председателя Комитета труда и занятости населения Новгородской области.

Численность официально зарегистрированных безработных в Новгородской области на 6 октября 2009 года составила 7 тысяч 825 человек. Основная часть зарегистрированных безработных была ранее занята на предприятиях обрабатывающего производства (33,8%), оптовой и розничной торговли (16,6%), в строительном комплексе (7,3%), работали в сфере коммунальных, социальных и других услуг (6,2%).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.