1533

WiFi в здании городской Администрации теперь доступен каждому посетителю бесплатно

Свободный доступ в Интернет по технологии WiFi теперь возможен для каждого посетителя здания Администрации Великого Новгорода по Б.Власьевской, 4.

Как пояснил председатель комитета по информатизации Администрации Великого Новгорода Владимир Лапшин, в Администрации Великого Новгорода с 1995г было начато создание единой локальной вычислительной сети, в которую позднее были объединены все компьютеры и ноутбуки сотрудников подразделений, муниципальных учреждений и предприятий. Каждый сотрудник имеет доступ в интернет в объеме, необходимом ему в соответствии со служебными обязанностями. Однако по инициативе Мэра Великого Новгорода, депутатов Думы Великого Новгорода решено было организовать в главном здании Администрации доступ в Интернет по технологии WiFi. Это вызвано тем, что интернет сегодня нужен для работы не только сотрудников Администрации на их рабочих местах. Например, в здании Администрации проводятся международные и региональные конференции, встречи, заседания объединений, в которых участвует Великий Новгород, и для присутствующих на них журналистов WiFi – необходимость. Бесплатным WiFi (при наличии собственного ноутбука или телефона) могут воспользоваться участники и посетители заседаний Думы Великого Новгорода, иных совещаний, просто посетители здания Администрации. При выборе оператора WiFi, в первую очередь, Администрация обращала внимание на стоимость услуг, качество и надёжность связи.

В здании Администрации установлено 7 точек беспроводного доступа, обеспечивающих скорость передачи данных до 6 Мбит/с. Обеспечила беспроводной сетью все здание Администрации, включая конференц-залы, переговорные, кабинеты и холлы компания МТС.