1955

XII межрегиональный фестиваль авторской песни «Мстинские созвучия – 2013» в Боровичском районе

В первых числах мая, старинный городок Боровичи вновь собирает под звуки гитар любителей авторской песни. Так начинается фестиваль авторской песни "Мстинские созвучия", ставший за годы проведения настоящей "легендой" Боровичского края. Фестиваль традиционно проводится на лоне природы, на живописном берегу порожистой Мсты в усадьбе Ровное-Новоблагодатное. В течение 2-х дней фестиваля участники и многочисленные гости смогут окунуться в удивительный мир авторской песни, проверить свои музыкальные способности на творческих мастерских, послушать истинных мэтром жанра.

На поляну перед порогом Бели приезжают авторы-исполнители из Боровичей и Валдая, Великого Новгорода и Санкт-Петербурга, Москвы и многих других городов России, а также из стран ближнего зарубежья.

В течение 2-х дней фестиваля участники и многочисленные гости смогут окунуться в удивительный мир авторской песни, проверить свои музыкальные способности на творческих мастерских, послушать истинных мэтров жанра, преданных друзей фестиваля - Александра Макаренкова, Александра Софронова, трио «Свояси», Виктора Попова, Марата Фархтдинова и многих других.

2 мая в 12.00 – открытие фестиваля, конкурсные и концертные программы на Фестивальной поляне, порог «Лестница»

3 мая в 15.00 – Гала-концерт победителей и гостей фестиваля в Доме народного творчества (г.Боровичи)

Учредители и организаторы фестиваля – Комитет культуры и туризма Администрации Боровичского муниципального района.