1104

XII Всероссийский фестиваль пляжного волейбола приглашает участвовать всех желающих

XII  Всероссийский фестиваль пляжного волейбола будет проходить с 1 по 3 июля с.г. в поселке Солнечное Курортного района Санкт-Петербурга.

 На пляже «Ласковом» — самом лучшем пляже Курортного района в этом году для проведения Фестиваля будут оборудованы 28 площадок, оборудование обновлено, работает техника, убирают пляж, просеивают песок. Большая часть площадок уже готова, и их еще не хватает для всех желающих. Люди играют с утра до вечера, и в выходные, и в будни. Это во многом заслуга Фестиваля, который второй десяток лет вовлекает в занятия волейболом все больше людей. Фестиваль в Солнечном проводится с 2000 года. При этом проект непрерывно развивается, добавляются новые номинации, увеличивается количество площадок, меняется статус мероприятия. В этом году Фестиваль впервые включен в официальный календарь Министерства по спорту, туризму и молодежной политике Российской Федерации. Есть надежда, что это даст толчок дальнейшему развитию проекта.  

 С 2008 года Фестиваль в Солнечном является российской составляющей масштабного
международного проекта FIVB Volley All Festival. Идея состоит в том, чтобы в одни и те же
сроки во многих странах мира тысячи людей играли в волейбол на открытых площадках и
веселились. В прошлом году Фестиваль проходил одновременно в 44 странах мира.

 Второй год подряд номинация «Профессионалы» проводится в статусе этапа региональной
серии чемпионата России, что позволяет рассчитывать на участие сильнейших волейболистов-«пляжников». Они разыграют призовой фонд — 240 тысяч рублей. Призеры других номинаций будут награждены медалями и дипломами, а победители еще кубками и подарками от спонсоров.
Соревнования пройдут в девяти традиционных номинациях: «Профессионалы», «Любители»,
«Чайники», «Тинэйджеры», «Ветераны», «Микст», «Отцы и дети», «VIP» и «Пресса».

Стоит обратить внимание и на то, что во время Фестиваля многие могут впервые взять в
руки мяч и под руководством опытного тренера сделать первые шаги в пляжном волейболе. Кроме волейбольных соревнований программой Фестиваля предусмотрены также конкурс на точность волейбольной подачи и другие состязания для болельщиков. По традиции будут выбраны Мисс и Мистер Пляжный волейбол. Торжественное открытие Фестиваля 2 июля в 12 часов.

 Заявки во всех номинациях, кроме «Микст», принимаются без заявочных взносов. Взносы,
собранные участниками соревнований смешанных пар, суммируются и разыгрываются в качестве призового фонда в данной номинации. С условиями участия можно ознакомиться на сайте Северо-Западной Волейбольной Ассоциации www.szva.ru (Положение о Фестивале в разделе Документы).

    Конт. тел. (812) 943-3135 Пресс-служба СЗВА