1623

XXIX научная археологическая конференция в Новгородском музее-заповеднике посвящена 150-летию музея

27 января 2015 года в 11.00 в Лектории музея (Кремль, 7) открывается XXIX научная конференция «Новгород и Новгородская земля. История и археология». В этом году конференция посвящена 150-летию Новгородского музея, - сообщает пресс-служба Новгородского государственного объединенного музея-заповедника.

Откроется конференция пленарным докладом В.Я. Конецкого и С.В. Трояновского об археологии в Новгородском музее за 150 лет.

Последующие пятнадцать докладов первого дня конференции будут представлять итоги полевых исследований 2014 г.: работы в Людином, Славенском и Плотницком концах Великого Новгорода, на улицах Воздвиженской и Б. Московской, на Ярославовом Дворище и Рюриковом Городище, в Георгиевском соборе Юрьева монастыря и др.

Второй и третий дни конференции посвящены проблемам истории и археологии Новгорода и Новгородской земли. Будут прочитаны двадцать восемь научных докладов и представлены одиннадцать стендовых докладов.

Вечернее заседание 27 января и заседания 28-29 января пройдут в конференц-зале Музея изобразительных искусств (Софийская пл., 2).