874

XXVI Хлебниковские Чтения «Художественное поле В.Хлебникова» в Крестецком районе

26 июня 2011 года в 12.00 в деревне Ручьи Крестецкого района состоятся XXVI Хлебниковские чтения. Тема чтений: Художественное поле В.Хлебникова».

Деревня Ручьи Крестецкого района в очередной раз будет принимать почитателей творчества поэта Велимира Хлебникова, который нашел последний приют на местном погосте. По традиции гостей встречают хлебом-солью и кружками с молоком. В Чтениях принимают участие местные поэты, учителя, школьники, дачники из Москвы, Санкт- Петербурга, гости из Великого Новгорода и городов Новгородской области, зарубежных стран, художники, писатели, искренние поклонники творчества поэта. Гости посетят деревенское кладбище и возложат полевые цветы, которые так любил поэт, к памятнику на месте его последнего упокоения. Для гостей будет проведена экскурсия по музею поэта. Имя Велимира Хлебникова известно далеко за пределами России. Его творчество изучают глубоко и серьезно. Язык Хлебникова - это настоящий русский язык, в котором вы почти не найдете иностранных слов. Его стихи и пьесы переводят в Японии, США, Финляндии, и Венгрии.

В программе чтений: выступления гостей и почитателей таланта Велимира Хлебникова из МГУ, Государственного литературного музея г. Москвы, из «Музея Петербургского авангарда» «Дом М.В. Матюшина» г. Санкт-Петербурга, писателей и поэтов г. Боровичей, В.Новгорода, Крестецкого района, преподавателей Новгородского Государственного университета, учащихся Ручьевской сельской школы.

Приглашаем всех ценителей и почитателей таланта величайшего поэта XX века.