705

«Я выбираю МЯЧ» - новый этап

20 февраля в СОШ № 33 состоялся баскетбольный праздник «Я выбираю МЯЧ». В соревнованиях приняли участие семейные команды воспитанников воскресной школы церкви Александра Невского. Соревнования проводились в два этапа: 1 этап: конкурсная программа с элементами баскетбола (конкурсы по броскам; викторина на знание правил, истории; конкурсы на развитие координации и ловкости; заключительная комбинированная эстафета).

2 этап: турнир по стритболу по Олимпийской системе.

Общее руководство осуществлял Баскетбольный клуб «Ильмер», призы победителям и участникам предоставили: Управление по ФК и С Администрации Великого Новгорода и Церковь святого благоверного князя Александра Невского. Настоятель церкви, священник Сергий Мельников поздравил участников праздника и сам опробовал предложенную конкурсную программу.

Победителями в эстафете стала семья Попковых, а семья Андреевых стала первой и в конкурсной программе, и в турнире по стритболу. Поздравляем участников и призёров! Уверены, что проигравших в этот воскресный день не было. Доброжелательная атмосфера, уютный спортивный зал и игры в семейном кругу, понравились всем без исключения!

Программа « Я выбираю МЯЧ» имеет уже три направления: - баскетбольный праздник для школьников; - конкурсная программа для семейных команд; - VIP - турнир по стритболу для руководителей предприятий Великого Новгорода. Играйте и выигрывайте! Баскетбол - лучшая игра с мячом!