«Яблоко» заявляет о возможных провокациях во время визита Митрохина в Новгородскую область

«Кандидату от партии «Яблоко» на пост главы города Чудово Елене Скородумовой, а также активистам партии стало известно о готовящихся провокациях во время визита лидера партии Сергея Митрохина. Угрозы об этом они получают как лично, так и в социальных сетях. С заявлением об этом они уже обратились в полицию. Также стало известно о поручении сорвать встречу с жителями Чудово в ДК «Светоч», — говорится в сообщении пресс-службы политической партии «Яблоко».

Как отмечается, угрозы получают и агитаторы партии.

— 17 марта в здании, где находится штаб Скородумовой, был распылен неизвестный газ, — сообщается в пресс-релизе. — Интересно, что сегодня, как раз перед визитом Митрохина в Чудово, начался ремонт общежития (ул. Новгородская, д. 6), инспекцию которого лидер «Яблока» собирался проинспектировать вместе с жителями. Уже несколько лет общежитие находится в плачевном состоянии.

Напомним, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин посетит Новгородскую область 19-20 марта, чтобы поддержать кандидата от партии на выборах главы города Чудово — инженера Чудовского филиала ООО «Новжилкоммунсервис» Елену Скородумову. Помимо нее в выборах, которые состоятся 24 марта, участвуют главный инженер ОАО «Энергомаш», депутат Совета депутатов г. Чудово Андрей Александров («Единая Россия»), генеральный директор ООО «СБУ-4» Гасангусейн Гадисов (самовыдвиженец), начальник производства ООО «Тепловое оборудование» Игорь Ковалев (КПРФ) и фельдшер Гатчинской станции скорой медицинской помощи Алексей Максимов (ЛДПР).

Ожидается, что во время визита в Чудово Митрохин проинспектирует мост на ж/д вокзале, общежитие, встретится с жителями. В Великом Новгороде главный «яблочник» побывает в печально известном доме для ветеранов в Кречевицах, проведет пресс-конференцию и встретится с общественниками.