785

«Яичный фейерверк» завершился победой «Отборной десяточки» и дегустацией

В минувшую пятницу, 21 апреля, на кафедре технологии переработки сельскохозяйственной продукции (КТПСП) НовГУ отгремел «Яичный фейерверк». Напомним, это традиционный творческий научно-учебно-познавательный конкурс, «героями» которого каждый год становятся разные продукты. В этом году в конкурсе приняли участие студенты кафедры 2 курса (команда «Фаберже») и 3 курса (команда «Отборная десяточка»). Они соревновались в нескольких номинациях: представление команд, научно-познавательный конкурс «Идеальное яйцо», конкурс знатоков «Что я знаю про яйцо?», конкурс пантомимы «Что делают с яйцом?», музыкальный конкурс «Гимн яичной продукции», новые продукты из яиц.

С отрывом в один балл победу одержала команда студентов третьего курса «Отборная десяточка». В прошлом году студенты этой группы также стали победителями, оставив позади команду старшекурсников. Студенты обеих команд получили грамоты и подарки.

В рамках фейерверка проходил фотоконкурс «Я и яйцо», победителем которого был объявлен студент 1 курса Яков Мануриков и ему были вручены грамота и подарок.

Участниками мероприятия стали и сотрудники научной библиотеки Института сельского хозяйства и природных ресурсов, которыми была организована книжная выставка по тематике конкурса.

В мероприятии также приняли участие школьники Великого Новгорода, студенты Новгородского агротехнического техникума, сотрудники и читатели Новгородской областной универсальной научной библиотеки, преподаватели, сотрудники и студенты Института сельского хозяйства и природных ресурсов. Как говорится «В зале яйцу негде было упасть…». Зрители с интересом отнеслись к выбранной тематике, с удовольствием участвовали в увлекательной викторине.

Научно-познавательный конкурс превратился в настоящий праздник - «яичный взрыв эмоций». А вкусным завершением праздника стала дегустация новой продукции из яиц, подготовленной участниками конкурса.