951

Яхтсмены из Великого Новгорода удачно выступили на открытом студенческом чемпионате Центрального федерального округа

Яхтсмены из Великого Новгорода удачно выступили на открытом студенческом чемпионате Центрального федерального округа, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области.

В соревнованиях принимали участие не только студенты, но и опытные взрослые спортсмены, поэтому победители выявлялись в двух зачетах: абсолютном и студенческом.

В абсолютном зачете Сергей Воробьев занял третье место, Владимир Стаценко - пятое. А вот в студеческом зачете Сергей Воробьев стал вторым, а Владимир Стаценко - третьим. Соревновались спортсмены в классе «Луч».

По словам тренера Юрия Ивановича Воробьева, на новгородских спортсменов Сергея Воробьева и Владимира Стаценко организаторы обратили серьезное внимание.

Возможно, что в будущем будет создана студенческая спортивная организация с возможностью выхода на международные соревнования, куда войдут и наши яхтсмены.

А впереди - открытый Кубок Новгородской области по парусному спорту, который состоится 9-10 августа, и поездка в Тольятти на Чемпионат России и Первенство России среди юношей 23 августа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».