1871

Ярмарка вакансий в Политехническом институте.

Вчера, 13 апреля, в НовГУ прошла ярмарка вакансий для выпускников Политехнического института специальностей "промышленное и гражданское строительство" и "городское строительство и хозяйство". Здесь прошла встреча студентов и выпускников Политехнического института с работодателями, а также представителями Центра занятости.

«Проектстрой», «Новгородсельстрой», «СУ-5», «Новгородстальконструкция», «Институт Новгородгражданпроект», «Мостоотряд №75» — вот далеко не полный перечень новгородских компаний, которым требуются наши выпускники. В целом, перспективы трудоустройства у тех, кто выбрал профессию инженера-строителя, есть и довольно хорошие.

Как сказал на открытии директор института Владимир Тимофеев: «Ярмарки — это наиболее эффективная форма сотрудничества, когда есть возможность непосредственного общения с работодателями».

Общее положение на рынке труда Великого Новгорода подробно осветили представители новгородского Центра занятости населения. Они предложили пришедшим выпускникам помощь в составлении резюме для базы данных.

И, конечно, у каждого выпускника была возможность задать интересующие его вопросы по поводу трудоустройства.