1861

Ярмарка вакансий в Политехническом институте.

Вчера, 11 апреля, в НовГУ прошла ярмарка вакансий для студентов, будущих инженеров разных специальностей Политехнического института.

Здесь студенты и выпускники Политехнического института встретились с работодателями, а также представителями Центра занятости.

Общее положение на рынке труда Великого Новгорода подробно осветили представители новгородского Центра занятости населения. Они предложили помощь в составлении резюме для базы данных.

«Автотранспортный союз Новгородской области», «Новгородское областное строительное объединение «Стройбизнесинвест», Производственное объединение «Квант», Открытое акционерное общество «Акрон» и группа компаний «ЕвроХимСервис» — вот перечень новгородских компаний, которые приняли участие в ярмарке и которым требуются наши выпускники. В целом, перспективы трудоустройства у тех, кто выбрал профессию инженера, есть и довольно хорошие. Молодых и квалифицированных специалистов на предприятиях ждут и готовы предоставить достойную заработную плату и перспективы карьерного роста. При этом для будущих инженеров необходима высокая профессиональная подготовка и желание работать.

Так, например, директор автотранспортного предприятия Евгений Карпов предложил принять на работу двух специалистов прямо здесь и сейчас, пообещав первоначальную заработную плату в 20 тысяч рублей. Вот наглядный пример тому, что «ярмарки — это наиболее эффективная форма сотрудничества».

Директор ИПТ Владимир Тимофеев отметил, что проведение подобных встреч расширяет перспективы в плане трудоустройства и обеспечения предприятий города квалифицированными кадрами.

И, конечно, собравшиеся в зале смогли выяснить интересующие их вопросы в результате непосредственного общения.