1257

Явка жителей Новгородской области на выборы превысила 50%

По данным на 17:00 мск, в Новгородской области явка избирателей на участки достигла 50,07%, в выборах приняли участие 271 055 человек. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии Новгородской области, наибольшую активность (77,21%) проявили жители Мошенского района области, наименьшую - избиратели Великого Новгорода, где к 17:00 на участки для голосования пришли 42,67% от общего числа, включенных в списки.

На этих президентских выборах активность новгородцев превысила показатели 2004 года, когда к 18:00 на участки в общей сложности пришли около 49% избирателей.

Напомним, сегодня, 2 марта, в России проходят выборы президента страны. В них принимают участие четыре кандидата: лидер партии ЛДПР и депутат Государственной думы РФ Владимир Жириновский, лидер партии КПРФ и депутат Государственной думы РФ Геннадий Зюганов, лидер Демократической партии России Андрей Богданов и первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

В Великом Новгороде также проводятся досрочные выборы мэра города и депутатов Думы Великого Новгорода четвертого созыва.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».