1280

Юбилей колледжа искусств им. С.В. Рахманинова

Вчера в зале областной филармонии состоялся праздничный гала-концерт «С надеждой на новые встречи», посвященный 55-летнему юбилею колледжа искусств имени Сергея Васильевича Рахманинова. В этот праздничный день студенты и преподаватели колледжа демонстрировали слушателям свое мастерство.В концерте приняли участие лучшие творческие коллективы и солисты колледжа, а также, прозвучали поздравления гостей и творческих коллективов выпускников. Зрителей Новгородской областной филармонии им. А.С.Аренского ждала интереснейшая насыщенная программа. Гостям праздника представилась возможность посмотреть выставку работ студентов и преподавателей художественного отделения колледжа, а также, фотовыставка-ретроспектива «Наша история».

В концертном зале собрались выпускники и преподаватели прошлых лет и те, кто сейчас учится или работает в колледже. В фойе гостей встречали студенты в костюмах, разработанных студентами специализации «дизайн костюма». Была организована «Праздничная территория» - место встречи гостей и выпускников, где каждый желающий смог оставить своё поздравление колледжу и своим дорогим преподавателям, опустив его в специальный почтовый ящик

С праздником колледж пришли поздравить руководитель Департамента культуры и туризма Новгородской области Мария Николаевна Пантелейчук и заместитель председателя Новгородской областной Думы Михаил Александрович Панов. Они сердечно поздравили колледж с Юбилеем и пожелали ему процветания, а преподавателям и выпускникам новых творческих успехов, выразили благодарность за вклад в повышение культурного потенциала региона.