1168

Юбилей отметит Почетный гражданин Великого Новгорода А.М.Кукушкин

25 декабря 80-летний юбилей отметит Почетный гражданин Великого Новгорода Александр Михайлович Кукушкин.

Кукушкин А.М. родился в 1931 году. В 1955 году он окончил Ленинградский институт инженеров водного транспорта. С 1972 по 1974 гг. Кукушкин являлся первым секретарем новгородского горкома КПСС, с 1974 по 1983 гг. – секретарем Новгородского обкома КПСС, с 1983 по 1991 гг. – председателем Новгородского областного совета профсоюзов. Кукушкин А.М. награжден государственными наградами, а в 1998 году за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие города ему присвоено звание “Почетный гражданин Великого Новгорода”.

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев направил поздравление юбиляру через городскую газету «Новгород». В поздравлении, в частности, говорится:

«Почти полвека посвятили Вы труду и общественной деятельности на благо Новгорода и его жителей. Годы Вашей деятельности на партийной и советской работе - время бурного развития областного центра. Благодаря Вашей кипучей энергии, таланту руководителя наш город приобрел свой неповторимый облик: благоустроены Кремлевский парк и парк имени 30-летия Октября, набережные и скверы, возведен жилищный массив в Западном районе, проектировался и застраивался проспект Гагарина, построены дома и школы, крупнейшие промышленные предприятия и детские сады, профилактории и лагеря детского отдыха, заложен фундамент областной клинической больницы.

Желаю Вам, уважаемый Александр Михайлович, долгих лет жизни, оптимизма и бодрости духа, счастья Вам и Вашим близким. Пусть воздастся Вам сторицей за все доброе и хорошее, что Вы сделали для жителей нашего города».