730

Юбилей В.И.Ботясова

Департамент по физической культуре и спорту Новгородской области поздравляет Валентина Ивановича Ботясова с 75-летним юбилеем!

Уважаемый Валентин Иванович!

Примите искренние поздравления с 75-летним юбилеем! Ваша жизнь неразрывно связана с новгородским футболом. За годы работы в спортивной отрасли вы заслужили уважение и авторитет среди коллег, ваш опыт и знания и сейчас помогают нашим спортсменам. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

Валентин Иванович Ботясов – один из учредителей и первый председатель Новгородской областной федерации футбола, проработал на этой должности 15 лет. В 1969 году он возглавлял внештатную команду класса «Б» - «Энергия», которая играла в Ленинградской зоне. С 1970 по 1978 годы возглавлял группы подготовки команды мастеров «Электрон». С 1986 по 1993 годы работал директором стадиона «Электрон» (сейчас стадион «Центральный»). Последние годы активно участвует в работе областной федерации футбола, является помощником Главного судьи Первенства Новгородской области по мини-футболу. Награжден грамотами Российского футбольного союза, МРО «Северо-Запад», отличник физической культуры и спорта.