978

Юбилейная художественная выставка Дмитрия Журавлева в Москве.

С 22 сентября в Москве в выставочном зале Союза художников России (Покровка, 37) открылась и работает персональная юбилейная художественная выставка (57 картин) народного художника России, профессора кафедры изобразительных искусств и методики преподавания ИНПО НовГУ Дмитрия Журавлева.

Дмитрий Власович - живописец, график, деятель искусства, педагог. В его творческой мастерской накоплено удивительное по масштабу и впечатляющее силой эмоционального воздействия живописное и графическое наследие. Творчество художника хорошо знакомо не только отечественным любителям и знатокам искусства, но и за рубежом.На кафедре изобразительных искусств и методики преподавания Журавлев Д.В. работает с 1999 года, ведет лекционные и практические занятия по рисунку, живописи и композиции, руководит  дипломными работами студентов, большинство которых защищается на «отлично».    

 

На открытии выставки вместе с руководителями Союза художников России и ее региональными представителями пришли действительный член Академии художеств Сысоев В.П. (на фото в центре), член-корреспондент Академии художеств Гавриляченко С.А. и другие.

Было много добрых, слов, поздравлений, восторженных отзывов. Вот один из них: «Серьезные, проникновенные портреты, ни одной проходной работы, все несут художественный образ, творческий заряд, являются истинными произведениями искусства…».

Выставка продлится до 6 октября.