584

Юбилейная выставка новгородского художника Натальи Захаровой "В поисках гармонии"

18 ноября в 16.00 в выставочных залах музея художественной культуры Новгородской земли состоится открытие юбилейной выставки новгородской художницы, члена новгородского отделения Союза художников России Натальи Захаровой «В поисках гармонии».

Основная идея и движущая сила в живописи художника Натальи Захаровой — это восторг перед миром, который нас окружает, восхищение всеми его элементами: травинкой с росой, полевым цветком, облаком; березами, дружественно притягивающими ветви друг другу; рекой, отражающей торжество освещенных золотыми лучами, стоящих в оцепенении деревьев.

Из жанров живописи для Натальи Захаровой наиболее привлекателен пейзаж - в 80-е годы она работала в доме творчества "Академическая дача". Последнее десятилетие художник много путешествует по России и Европе, так появились серии пейзажей по Болгарии, Псковщине, Коктебелю и др.

Предпочтения в искусстве у Натальи Захаровой время от времени меняются. Но можно с уверенностью сказать, что ее творчество лирико-поэтического плана, где есть настроение и мелодия цвета.