952

Юбилейный информационный день «Свет книг не гаснет в нашем доме» в п.Любытино

В центральной районной библиотеке п.Любытино в рамках празднования 85-летия со дня основания учреждения прошел юбилейный Информационный день «Свет книг не гаснет в нашем доме».

Вниманию гостей были представлены три презентации, первая из которых посвящена истории создания и развитию библиотеки. За 85 лет своего существования библиотека сменила несколько зданий, с развитием библиотечного дела в районе связаны имена заведующих и библиотекарей, в ней нашли отражение многие социально-экономические изменения того или иного времени.

Следующая презентация была посвящена работе библиотеки по краеведению. Это одно из основных направлений в деятельности библиотеки, имеется свой краеведческий фонд, который пополняется собственными изданиями библиотеки.

Последняя презентация рассказывала о литературно-музыкальной гостиной «Светоч», которая вот уже 18 лет действует в библиотеке и по праву считается ее гордостью.

Не обошлось в этот день и без приятных сюрпризов: библиотека отметила самых своих активный читателей, присудив им символические звания по номинациям: «Золотые руки», « Надёжный партнёр», « Учитель-единомышленник», « Читающий руководитель», «За любовь к периодике» и др.

Также все желающие смогли ознакомиться с выставкой книжных новинок, которая была оформлена в читальном зале библиотеки.