1399

Юбилейный концерт автора-исполнителя Геннадия Скосырева

28 февраля в 18.00 в читальном зале областной универсальной научной библиотеки состоится юбилейный концерт автора-исполнителя Геннадия Скосырева.

Скосырев Геннадий Владимирович родился 25 февраля 1962 года в г. Скопин Рязанской области. Окончил Рязанский медицинский институт в 1985 году и 20 лет проработал в Новгороде в качестве врача-иммуногематолога на станции переливания крови. Занимался научной деятельностью, защитил кандидатскую диссертацию.

Параллельно с медицинской деятельностью активно занимался спортом, туризмом и альпинизмом. Кандидат в мастера спорта по альпинизму и спортивному ориентированию. Горы очень сильно повлияли на мировоззрение и образ жизни Геннадия Скосырева, с 2005 года горные путешествия и обучение альпинизму - его основная профессия. Другая важная часть его жизни — авторская песня. Геннадий пишет песни (сейчас их около 90) на стихи любимых поэтов, известных и неизвестных, таких как Юрий Левитанский, Юнна Мориц, Анна Ахматова, Анатолий Кобенков, Николай Рубцов, Давид Самойлов, Юлия Архитекторова. В 1986-1995 гг. был председателем Новгородского Клуба самодеятельной песни. С 1983г — участник фестивалей самодеятельной песни в Твери, Пскове, Рязани, Валдае; лауреат и дипломант ряда региональных фестивалей. Любимые авторы: Ю. Визбор, С. Никитин, А.Иващенко и Г. Васильев.

Выпущены лазерные диски: сольный авторский альбом «Архив лирики», исполнительский альбом «Многоголосие» (в составе трио: Г.Скосырев, Н. Горчакова, С. Калинин) и новый сольный диск «Влюблённый ветер».