1861

Юбилейный концерт рок-группы «АПМ»

С участием камерного оркестра филармонии 25 февраля в 19.00 на сцене областной филармонии выступит рок-группа «АПМ» («Артель позитивной музыки») с концертной программой "25 лет по-над краем...""Одной из местных музыкальных достопримечательностей Великого Новгорода, без сомнения является рок-группа «АПМ», многолетний и многократный участник всех культурно-массовых мероприятий нашего города и области, участник международных музыкальных фестивалей.

Группа «АПМ» была создана в далёком уже 1988 году и за два десятка лет упорным трудом и по-настоящему качественной, хорошей музыкой, написанной и сыгранной от души, заслужила любовь новгородцев, а с развитием Интернета и других городов и стран.

25 февраля 2014 года группе «АПМ» исполняется 25 лет. Свою историю она ведет с дебютного концерта в клубе новгородского Мебельного комбината и с тех пор этот день является для всех поклонников «АПМ» официальным Днем Рождения группы. За прошедшие четверть века удалось достичь многого – выпущено 7 полноценных альбомов, сыграно бесчисленное число концертов, приглашались и вместе с ними играли группы из Германии и других стран, посещавшие наш город. Но жизнь не стоит на месте и в юбилейную дату группа «АПМ» сыграет вместе с давними друзьями - Камерным оркестром Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского.

В программе - старые, ставшие классикой, песни в новой аранжировке, а также новые, с альбома, который только еще готовится."