1778

Юбилейный турнир по настольному теннису прошел в Старой Руссе

С 30 января по 1 февраля в Старой Руссе в спортивных залах школы № 5 проходил двадцатый юбилейный турнир среди ветеранов по настольному теннису на призы Главы Старорусского муниципального района и ЗАО «Курорт Старая Русса».

В этом году заявки на участие подали 96 спортсменов из разных регионов Российской Федерации (Санкт-Петербурга, Новгородской, Ленинградской, Псковской, Тверской областей, республики Карелия).

Соревновались теннисисты в трех возрастных категориях: «40+», «50+», «60+». В каждой категории определялись 4 сильнейших игрока, они награждались сертификатами на 7-дневные путевки и путевки выходного дня на курорт «Старая Русса».

Среди призеров в возрастной категории «40+» второе место занял старорусец, ныне играющий за Великий Новгород, Александр Хаймин.

По окончании группового турнира призеры соревновались между собой на приз Главы Старорусского муниципального района.

Финальный поединок между победителями возрастных категорий «40+» Савельевым Сергеем и категории «60+» Тудвасевым Владимиром держал зрителей в напряжении. Почти 20-летняя разница в возрасте соперников не помешала им поочередно вести в счете. Все решилось в последней пятой партии, где победу вырвал Сергей Савельев.