1429

Югорские газовики ликвидируют аварию на газопроводе большого диаметра

Аварийные бригады "Тюменьтрансгаза" устраняют последствия порыва магистрального газопровода большого диаметра "Ямбург - Елец-1" в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщило в воскресенье МЧС РФ.

"Порыв магистрального газопровода "Ямбург - Елец-1" (диаметр 1420 миллиметров) с возгоранием произошел в Октябрьском районе (северо-западнее города Ханты-Мансийска) в 18.15 мск субботы. Жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства.

По данным МЧС, газовики перекрыли аварийный участок. В 19.16 мск возникший на месте аварии пожар ликвидировали. Населённых пунктов в зоне аварии нет.

В настоящее время газ подается потребителям по резервному газопроводу, говорится в сообщении.

Последствия аварии ликвидируют 24 человека и 10 единиц техники из состава аварийных бригад "Тюменьтрансгаза" и МЧС России.

Подобная авария - разрыв магистрального газопровода диаметром трубы около 1,2 метра с последующим возгоранием - произошел в пригороде Валдая (Новгородская область) в воскресенье утром.

В результате аварии никто не пострадал. Возможной причиной происшествия специалисты МЧС назвали деформацию трубы при так называемой "усталости металла".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».