1878

Юлия Дружинина второй год подряд становится обладательницей титула "Авто Мисс Великий Новгород"

6 июля 2013 г. на картодроме «Юрьево» состоялись 14-е традиционные соревнования «Авто Мисс Великий Новгород – 2013». В них приняли участие 22 участницы из Великого Новгорода и районов Новгородской области. Соревнования проходили по правилам ралли-спринта. Каждая из участниц, стартуя в 2-х, должна была не только быстро преодолеть трассу, проложенную по дорожкам картодрома, но и умело преодолевать все препятствия. Вдобавок ко всему дополнительным «препятствием» для участниц стала разразившаяся гроза и проливной дождь.

Юлия Дружинина показала лучший результат в обоих заездах и стала победительницей соревнований и обладательницей титула «Авто Мисс Великий Новгород – 2013». На вторую ступень пьедестала почёта с титулом 1-я вице «Авто Мисс Великий Новгород – 2013» взошла Светлана Лобова. Титул 2-й вице «Авто Мисс Великий Новгород – 2013» и бронзовую медаль за 3-е место завоевала Щепитова Мария.

По традиции дамы кроме победы в соревнованиях борются и за возможность стать обладательницами различных титулов, которые до самого момента награждения являются загадкой для участниц. И не всегда основным критерием выбора номинантки является её результат на трассе. Организаторы соревнований – управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода, новгородская «Федерация автомобильного спорта», «Спортивный клуб «Садко», постоянные партнёры этих соревнований новгородская фирма ЗАО «Фарфор» определили, что титула «Мисс САЛАМАНДРА» достойна Елена Укконен, «Мисс САДКО» - Галина Григорьева, «Мисс НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ» - Людмила Лиукконен, и «Мисс ОЧАРОВАНИЕ» - Ирина Максимова. Но наверно самая главная награда для всех участниц, это то что участие дам в подобных мероприятиях даёт прекрасную возможность не только приятно провести уикенд, но и повысить свой уровень мастерства, управляя автомобилем в безопасных условиях.

В клубном зачёте победила команда Новгородского государственного университета «Водитель плюс», на втором месте автошкола «Таксопарк плюс», третий результат у девушек из автошколы ВОА.