1707

Юна Мехти-Заде участвует в международных соревнованиях по легкой атлетике "Русская зима"

В эти выходные спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Юна Мехти-Заде принимает участие в международных соревнованиях по легкой атлетике "Русская зима". Это крупнейшие легкоатлетические соревнования в России, проводящиеся под эгидой Всероссийской федерации легкой атлетики, они поддерживаются Росспортом и входят в официальный календарь Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). В соревнованиях, которые проводятся уже в 20-й раз, принимают участие сильнейшие российские и зарубежные легкоатлеты, лидеры мирового сезона.

Состязания проходят в легкоатлетическом манеже ЦСКА. В программе "Русской зимы" - бег 60 метров, 400 метров, 600 метров, 60 метров с барьерами, прыжок в длину, прыжок в высоту - у мужчин; бег 60 метров, 400 метров, 600 метров, 1000 метров, 60 метров с барьерами, прыжок в длину, прыжок с шестом - у женщин. Кроме названных видов проходят российские соревнования в толкании ядра у мужчин и женщин, студенческие, детские соревнования. 

Любители спорта могут насладиться выступлениями многих мировых звезд. Главная из них - Елена Исинбаева, ее возвращения в сектор прыжков с шестом все ждали с особым волнением.

Смотрите сегодня на канале "Россия-2" в 16:00 прямую трансляцию турнира "Русская зима".