1151

Юна Мехти-Заде завоевала серебро Чемпионата России и значительно улучшила свой результат в беге на 100 м

Боровичанка Юна Мехти-Заде, представительница Центра спортивной подготовки Новгородской области, вчера завоевала серебряную медаль в беге на 100 м на Чемпионате России по легкой атлетике в Саранске, где проходил отбор в национальную команду на чемпионат Европы в Барселоне.

Чемпионкой страны на этой дистанции впервые стала Анна Гурова. Результат победительницы 11.25. У Юны Мехти-Заде – 11.28.Бронзовую медаль выиграла Юлия Кацура – 11.33.

Отметим, что до сих пор высшим достижением Юны на этой дистанции было 11,37. Юна - мастер спорта международного класса. Ее тренер - Исмаил Мехти-Заде.