1024

Юная рушанка представит свою первую выставку в Великом Новгороде

Сегодня, 21 октября, в 15.00 мск в Великом Новгороде в выставочных залах музея художественной культуры Новгородской земли состоится открытие персональной выставки Анны Петровой в рамках проекта «Мой первый вернисаж».

Напомним, что в 2010 – 2011 учебном году музей продолжает областной выставочный проект «Мой первый вернисаж». С этого года все детские выставки посвящаются уроженцу Новгородчины, художнику Мстиславу Валериановичу Добужинскому.

Продолжает проект выставка ученицы 9 класса общеобразовательной школы № 4 города Старая Русса Анны Петровой. "Анна – отличница, но предпочтение она отдает иностранным языкам, истории, информатике, русскому языку и литературе - по достижениям в области изучения русского языка и литературы в 2010-2011 учебном году Аня получает стипендию имени Ф.М.Достоевского", - сообщили "Новгороду" в комитетекультуры Новгородской области.

Рисовать Аня начала с 5 лет, обучаясь в художественно-эстетической группе, и в настоящее время она - ученица 4 класса художественного отделения школы искусств. Ее преподаватель Родионенкова Лилия Фридовна. В течение всех лет обучения в школе Анна получала почетные грамоты за отличную учебу. Юная художница регулярно участвует в различных художественных конкурсах в школе, городе, области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».