1191

Юнешеские Балашовские чтения в Великом Новгороде будут посвящены Александру Невскому

19 декабря 2009 года в 16.00 в образовательном центре «Диалог» (1 этаж, ауд. 113) пройдут VIII юношеские Балашовские чтения. В этом году Чтения посвящены теме «Александр Невский – имя России». Обсуждение личности Александра Невского в печати и на телевидении в рамках проекта «Имя России» нашло свое продолжение в творческих работах Чтений 2009 года.

В Чтениях примут участие 120 учащихся школ и гимназий, студенты Великого Новгорода, ребята из детской школы искусств им. В.С. Серовой (г. Чудово), дворца детского и юношеского творчества им. Л. Голикова (Великий Новгород), сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в комитете культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода.

Участники Чтений представят также живописные работы, поделки, рукописные книги, поэзию, которые они посвятили Александру Невскому. Учащиеся 5-7 классов «Комплекса «Гармония» подготовили сборник из 11 собственных стихотворений и рисунков.

Среди уже представленных работ особый интерес вызывает «Рабочая тетрадь для младшего школьника «Александр Невский – защитник земли Русской», составленная А.

Филатовой и И. Комисаровой, соискателями кафедры педагогики и методики начального образования НовГУ. Это своеобразное учебное пособие направлено на то, чтобы рассказать ребенку о личности новгородского князя в наиболее интересной и доступной форме.

Познакомиться с этими работами можно на выставке в Центральной городской библиотеке в Балашовском центре исторического чтения с 1 декабря.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».